Общее обсуждение Жреца

отредактировано 27 май Раздел: Жрец

Жрец

Image from Gyazo Несокрушимая вера в справедливость и ненависть к тьме сделали из жреца незаменимого бойца. Следуя своему призванию, он исцеляет раненых союзников, блокирует урон магическими щитами и без промедления обрушивает на врагов свой праведный гнев. Жрец станет надежным спутником в любом опасном путешествии.

В этой теме обсуждаем преданного союзникам и беспощадного к врагам Жреца!
«1

Комментарии

• А одежонка у него тряпки или латы ? По макинтошу тряпка , по сапогам латы , не понятно ..

• тяжелая броня у него

• Ну как бы на сайте есть описания классов, в т.ч. и о броне написано.

• отредактировано 16 июл

Кольчуга :D (нет)

• Жрец в Eternal Magic облачен в тяжелую броню.

• отредактировано 19 июл

Хочу пожаловаться на этот класс.

Как быстро уходит мана на хил, это ужас. На бг кинешь 5-6 хилок серьезных и все, дальше ты просто бесполезен, потому что выходишь из боя и садишься на попку регенить ману. В данжах тоже самое, если пати у тебя из бревнышек, которые кайтить не умеют, ты дашь пару раз массового отхила и сидишь на нуле. И это при том, что народ заточен и получает меньше урона, чем было бы в нормальных условиях игры, и имеет 45 лвл+.

Баночки на 25% регена маны мгновенно откатываются минуту (МИНУТУ КАРЛ!), больше ничего нет на реген маны в бою и за эту минуту ты успеешь 2 раза уложить всю патю. Возможно что-то будет дальше по банкам? Хз.

Конечно есть доп реген с карт 1% чего-то там уже не помню точно, но улучшений с его получением не увидела, а так же появился скилл на реген маны тебе и окружающим (~236 ед. маны, что простите? ну полезно так полезно при всех 2к+ маны). Зато в ДД спеке бей себе хоть до посинения, мана не заканчивается и даже до половины не доходит расход.
    Те, кто тестировал на Китае приста вроде говорят на капе будет проще с маной, но на 45ом как было плачевно, так и осталось. Можно догадаться, что саппортовских пристов будет крайне мало и проще идти как ДД, либо вообще задуматься о том,чтобы взять другой класс.
    Я конечно новичок,нуб и т.п. Но за что так с пристами то... :с

• Походу прист это семисапорт, наверное на пару с ганером будут спекать хил на пати.

• Лол маны ей мало, а не пробывала просто не оверхилить ? Чейта я сколько бегаю проблем нет с маной, ну а в рендомах челики которые не могут с кругов выйти пусть сами банками хиляются эт их проблемы)

• отредактировано 21 июл

Единорожек,
    проблемы с маной конечно имеются, но не такие серьезные как ты описал
    в картах есть пассивка на уменьшение потребления маны на 3/5/8/12 %, реально на збт собрать 3 лвл, будет -8% (пара лямов серебра и тысяч голда уйдет на это)

также сделай норм билд, чтоб не слишком много было скиллов, тратящих много маны, + пассивку (Суд) возьми на увел колва маны на 12% и пытайся контролировать свой манарасход, не спамя только массхилки, а раскидывай хоты, вещай щит (с 50 лвл откроется)

и я не советовал бы брать масс реген который на 5 целей, хилит мало, а тратит дофига + ситуаций где нужен такой хил не знаю, проще максить мастерство и в хоты уходить. (для хила отряда и 2 пать это единственный вариант, а для сильного отхила по соло чтобы вытянуть с лоу хп - святая волна и иступление с 2 пассивками на них, вытянет мигом с 5-10%)
    как вариант еще потестить масс аое сферу света (бесплатна, откат будет часто в 15 сек, через улучшение и задевание многих целей), но мне она неудобно под мой тип стиля игры.

возможно на 70 что-то изменится, там еще есть пара вкусных пассивок и скиллов, но на данный момент мне играется комфортно только так.

• отредактировано 21 июл

Оверхил ну лол что? 2к19, это нужно быть тупым человеком,чтобы стоять и оверхилить,а потом жаловаться на мано реген. В соотношении с другими играми, где в любом месте жить с маной можно сколько угодно,если не оверхилить, это печально и прискорбно. Много скиллов на хил? Полезных тут как раз немного и самый полезный Быстрое исцеление, расход на 50 лвл 336 ед. маны, это много на весь обьем маны.
    Если не бегали на Бг, не держали флагоносца или толпу союзников, то да, будет комфортно. Видимо потому по хилу постоянно перегоняю любого хила.

Но больше всего жалуюсь на то,что расход маны есть,а на его восстановление нет ничего толкового,точнее аптеки на это нет. 1 вид банок в бою - прискорбно. Надеюсь,что на ОБТ будет лучше в этом плане

• отредактировано 21 июл

Единорожек,
    вы совершенно не читали что я написал...

забудьте про ваше быстрое исцеление и все что связано с кастом на бг. вместо него берите щит, он дефает на то же количество исцеления, что и его хил аналог, + продлевает бесплатно хот, + увеличивает отхил по цели и самое смешное - стоит 168 маны, а не 336.

на бг вам нормальная пати не даст скастовать ничего, постоянные станы и контроли, где если ты не выбегаешь из зоны молчанки или пушки, то ты труп, а при касте у тебя скил уйдет в откат, если ты его начала юзать.
    я даже не беру обычное исцеление, т.к. там каст + оно аналог руки, которой можно стилить фраги и ресать ману, да и заковырять на точке одного можно.

на бг прекрасно себя чувствую только в нонкаст хот билде, замакшены мастерство, еще крита и усиления остальное. и держу флагоносца и хилю толпу, развешивая всем хот с щитом, попутно включая путеводную звезду (аое хот).

• imperies,
    Хммм...хорошо, протестирую сегодня описанный вариант

• imperies,
    Ну как бы по мне , может я еще пока не совсем разобрался в управлении, но развешивать тут по всей пати соло спелы вообще анрил какой то , я привык по клафишам F это делать, а тут только ручками если, при этом себя быстро фиг переключишь , еще и окно птаи нельзя переместить и на моем 27 дюймов экране, короче говоря раскидывание соло спелов еще тот квест... Но признаюсь, я пока не рылся в настройках управления и не смотрел, что атм можно сделать.

• отредактировано 24 июл

Tima,
    там сделать ничего нельзя, можете не искать, максимум переключить таргет по табу на дружественных игроков.
    окно пати и рейда передвигаются, фрейм пати преобразовываете в рейд и можете таскать (потыкайте иконки рядом с настройкой пати)

я тоже привык всегда играть хилом и хилить пати на f1-f6, но увы, тут этого не предусмотрено, придется привыкать хилить пати как рейд мышкой.

• нуу соглашусь, что где то до 45 хилом быть очень тяжело ибо маны и правда не хватает, однако после таких проблем уже особо не возникает, а про баночки и правда очень как-то скудно, надеюсь на ОТБ завезут больше

• ручками хилить можно оочень быстро, всегда выбирала сопартийцев мышкой (все скиллы соответственно на клаве), но окошко при этом ставила ближе к центру, а тут если смотреть постоянно в дальний угол, не замечаешь атак боссов.. Придется играть с пати в виде рейда, правда бафов не видно)

• Ну незнаю играя в Рагнарок в свое время всегда хилил ручками по пати листу и касты раздовал также, и пати листв сегда был в углу так что ни что не машает, но посмотрим что тут

• отредактировано 26 июл

я немного ошибся, Путеводная звезда не является хотом, т.к. на нее не влияет Мастерство почему-то.
    так что лучше вложиться в маг. атаку вместо него, хоть и дает меньше, зато ко всем, а не только к 2 хил навыкам.

• Эх, в общем не смотря на советы, разочаровалась в присте и перешла на мечника (imperies советы кстати улучшили ситуацию, но все же.. :с)

• Единорожек да чета судя по китайским форумам, там вообще стрелок сейчас топ хил

• Tima, воооот..просто без комментариев(

• Единорожек , я конечно не знаю специфику хай энд контента , но значится я гоняю Стрелком на Китае сейчас, и возможно понимаю популярность стрелка как хила . Из за радиуса его хилок ( которые больше чем у жреца) из за их специфики + лечащего пета, им просто напросто в разы легче хилить, там где жрецу нужно " попатеть" у стрелка это пару кнопок .. Собственно пока , у меня такое впечатление на данный момент сложилось. Мне то в приципе и стрелок норм, но мне просто еще с ЗБТ жутко не понравились его анимация скилов , создается ощущение очень долгого применения , да и сами пистолеты убоги особенно сзади перса когда висят, раздражают)

• отредактировано 1 авг

Tima, у меня такое же отвращение к стрелку из-за анимации, да и прист то тоже не особо понравился, хотя в любой ммо всегда иду саппортом. А в ЕМ облюбовала мечника, анимация скиллов и стойка просто влюбила в себя. То, что стрелок на Китает топ хил, уже наслушалась, сломали стереотипы вкрай в этой игре))

• отредактировано 8 авг

Не могу разобраться со скиллами, может кто рассказать, какие скиллы качать? Буду благодарна за билд

• отредактировано 14 авг

Собрать в картах карты на МП и снижение его потребления. Кроме хилящих скилов использовать скилы на реген мп: Обвинение (в базовых навыках) и Молитва (в рунных). Обязательно использовать специализацию Верховный жрец. При использовании Оживления включайте пассивку Усиленное оживление.
    Есть смысл использовать рунный навык Благословенная земля с пассивкой Милость, если первый базовый скилл будет Исцеление. В этом случае у Благословенной земли руну на снижение отката. И придется мириться с несколько медленным хилом и периодической нехваткой маны.
    Также можно использовать пассивку Просвещение. Например первый базовый скилл я использую Обвинение (он моментальный, это большой плюс). Этот скилл не только регенит ману, но и с пассивкой Просвещение стакает баф на снижение времени чтения хилящих скилов (2 уровня суммарно на 0,5 секунды). То есть бьешь босса пару раз, потом используешь скилл с временем применения ( например благословенная земля или молитва).
    Это чисто под хил до 55-60 уровня. С 60 уровня в данжи, особенно героик нужно брать несколько жрецов с разными билдами: хил, поддержка (щиты, дебафы).
    ([url=https://radikal.ru][img]https://c.radikal.ru/c22/1908/24/b124082a5cc6.png[/img][/url] "")
    ХЗ как скрин вставлять.

• Так то оно так, но собрать карты на снижение манны на 8 процентов не так то просто, учитывая, что падают карты 1 и 2 уровня((((
    Не знаю, как некоторые игроки заполучили уже 7-8-9-10 карты. Слила уже около ляма серебра, результат не радует((

• Сливай золото, расчет шанс удачи

• отредактировано 15 авг

KoFF,
    зачем на скрине взято Просвещение, если у тебя ни одного каст скила? (молитву можно не считатать, раз 1.5 минуты не стоят)
    целесообразность жертвования целым 1 слотом под скиллы ради Молитвы тоже под большим вопросом.
    лучше было взять волну и пассивку на нее. и это будет неплохой билд для пвп и обычных данжей.

для героиков нужен фул 4 хил скилла из-за апа урона за каждый базовый на 4% + другие доп-умелки и пассивки.
    и расход маны не столь критичен там, главное чтобы вам хватало на 1 босса фул шкалы маны + банки на боссе по кд.

• Несколько жрецов в героики это бред, в 5+ героиках нужен дпс а 2 жреца его уменьшат, если не брать бредовые навыки типа молитвы и жрать банки по кд маны будет выше крыши, в картах лучше взять на крит или отхил, и все нормально проходится в одного жреца.

• KoFF,
    Нет никаких проблем с моной у хила вообще, карты на минус расход маны даже не ставил, 10 ключ выхиливается без проблем, меняйте билд

Оставить комментарий

Жирный шрифтКурсивПеречеркиваниеУпорядоченный списокНеупорядоченный список
Эмодзи
Изображение
Выровнять по левому краюВыровнять по центруВыровнять по правому краюПереключить на просмотр HTMLПереключить оконный режимСветовое переключение
Поместить изображение/файл